Full Details for Lot 25

Auction 828, Lot # 25

VAJILLA
FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marca BERNARDAUD LIMOGES, modelo POUILLY GREEN GOLD LAUREL. Porcelana blanca, detallada al oro y en color verde con motivos vegetales. Servicio para 24 personas.
Detalles de conservación.
Piezas: 274.
Estimado $ 50,000-80,000